Терроризм и экстремизм
Плакаты "Нет экстремизму и терроризму!"
Дата публикации: 22 декабря 2020
Веротерпимость - стабильность и безопасность гражданского общества, основа демократии
В мире существует множество религий, учений и религиозных идей. Как правило, выбор человеком того или иного вероисповедания определяется территорией проживания
Дата публикации: 22 декабря 2020
Вопросы профилактики радикализма в молодежной среде
Молодежь в силу ряда факторов является социальной группой, которая наиболее восприимчива к радикально-националистическим и ксенофобским идеям и настроениям.
Дата публикации: 22 декабря 2020
Гражданское общество в противодействии экстремизму и терроризму
Особенностью нашего времени является глобализация социальных процессов, вовлечение в них большого количества групп людей разных мировоззрений и культур
Дата публикации: 22 декабря 2020
Ксенофобия и молодежный экстремизм. Профилактика проблемы
Проблема ксенофобии на протяжении уже многих лет является одной из самых сложных проблем российского общества.
Дата публикации: 22 декабря 2020
О мерах по профилактике и противодействию национально-политическому экстремизму
Экстремизм во всех его проявлениях выступает одной их основных проблем, дестабилизирующих устойчивое развитие любого современного общества, в том числе и российского
О направлениях противодействия терроризму
Противодействие идеологии терроризма включает в себя комплекс организационных, социально-политических, информационно-пропагандистских мер по предупреждению распространения в обществе убеждений, идей, настроений, мотивов, установок, направленных на коренное изменение существующих социальных и политических институтов государства.
Дата публикации: 22 декабря 2020
О политической психологии терроризма. Противодействие идеологии терроризма
Изучение сущности терроризма, как преступления по отношению к обществу, важно и необходимо для результативной работы по раннему выявлению, и что особенно важно, предупреждению возникновения возможностей любых проявлений агрессии.
Дата публикации: 22 декабря 2020
О профилактике проявлений экстремизма среди общественных объединений, в том числе молодежных
Безопасность жизнедеятельности человека во многом зависит от его мировоззрения, от того, в ком он видит своих единомышленников.
О профилактике этнического сепаратизма
Сущность сепаратизма - в проявлении тенденций к отделению этнических групп внутри целостных национальных образований.