Профилактика наркомании и других правонарушений
Виды наркотиков
Данная статья раскрывает опасность употребления наркотических средств и не несёт цели пропаганды. Помните: употребляя наркотики, вы попадёте в зависимость, а лечение — процесс долгий и сложный. Желаем оставаться трезвыми и здоровыми!
Дата публикации: 16 декабря 2020
Современные наркотические вещества: новые виды наркотиков
На сегодняшний день в Россию поступают различные наркотики непрерывным потоком. Главным нарко поставщиком является Китай.
Какие виды наркотиков существуют
Характеристика наиболее распространенных наркотиков
Дата публикации: 16 декабря 2020
Мошенничество - одна из наиболее распространенных на сегодняшний день форм имущественных преступлений.
Одним из основных видом преступлений в телекоммуникационной среде являются телефонные и интернет-мошенничества, которые стремительно набирают силу и превращаются в «эпидемию». Оградить от мошенников в первую очередь способны лишь внимательность и здравомыслие самих граждан.
Дата публикации: 30 октября 2020
Правовая наркология
(руководство для родителей и волонтёров, работающих по антинаркотическим профилактическим программам)
Энергетические напитки
Энергетический напиток (так называемый «энергетик») пользуется огромной популярностью во всех развитых странах мира. Причина популярности проста: сравнительная дешевизна напитка и оказываемый им бодрящий (тонизирующий) эффект.
Дата публикации: 27 октября 2020
Вейпы, кальяны, электронные сигареты- что наносит больший вред?
электронных сигарет, или вейпов, породило целую вейп-культуру. Не замечать ее уже невозможно. Почему все больше молодых людей подсаживается на вейпы.
Дата публикации: 27 октября 2020
Информационно-просветительское мероприятие для родителей «Давайте слышать»
Целевая группа: родители (лица их заменяющие), педагоги образовательных учреждений, социальные работники.
Курительные смеси
Полезная информация родителям и подросткам
Первые признаки употребления ПАВ
Как известно, наркомании и токсикомании трудно лечить и поэтому крайне актуальной является задача раннего выявления употребления психоактивных веществ еще на начальной стадии. В помощь педагогам, психологам разработаны следующие методические рекомендации по выявлению первых признаков употребления ПАВ.