Информация филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю
Росреестром разработаны методические рекомендации по применению закона о гаражной амнистии
Речь идет о федеральном законе № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия»), который вступит в силу с 1 сентября 2021 года и продлится до 1 сентября 2026 года.
Дата публикации: 5 июля 2021
С 1 июля 2021 г. введено в действие актуализированное положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области геодезии и картографии
Особое внимание в законе обращено на стимулирование добросовестности контролируемых лиц и профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям. При осуществлении государственного контроля (надзора), проведение профилактических мероприятий
Дата публикации: 5 июля 2021
В 2022 году на территории Ставропольского края будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных земельных участков
Управление Росреестра по Ставропольскому краю сообщает, что будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.
Дата публикации: 1 июля 2021
Как будет действовать закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
29 июня 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Дата публикации: 1 июля 2021
29.06.2021 вступает в силу закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
С 29.06.2021 вступает в силу федеральный закон от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который установил порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Дата публикации: 23 июня 2021
Назначен новый руководитель Управления Росреестра по Ставропольскому краю
Руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю назначен Николай Чернухин.
Дата публикации: 27 мая 2021
Повышение доступности государственных услуг Росреестра и запрет сайтов-двойников: что изменили поправки в закон о государственной регистрации недвижимости
30 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон
Дата публикации: 12 мая 2021
Росреестр обеспечит оказание государственных услуг в электронном виде в нерабочие дни в мае
Дата публикации: 6 мая 2021
О порядке внесения сведений о результатах проведения государственного земельного надзора в ЕГРН
Управление Росреестра по Ставропольскому краю разъясняет порядок внесения сведений о результатах проведения государственного земельного надзора в Единый государственный реестр недвижимости и порядок уведомления правообладателей земельных участков, в отношении которых осуществлен государственный земельный надзор.
Дата публикации: 20 апреля 2021
Как не ошибиться при выборе кадастрового инженера?
С приходом весны и в преддверии старта дачного сезона актуальным вопросом для граждан становится определение и закрепление границ земельного участка. В связи с чемУправление Росреестра по Ставропольскому краю рекомендует тщательно подойти к выбору кадастрового инженера, предварительно проанализировав всю доступную информацию.
Дата публикации: 8 апреля 2021